Top.Mail.Ru

Тилландсия атмосферная Голова Медузы

800,00
Вид назван в честь персонажа древнегреческой мифологии — горгоны Медузы, за внешний вид, напоминающий её голову со змеями вместо волос
Уход
Доставка

Уход

Тилландсиии теплолюбивы, поэтому зимой их содержат в пределах 18-22 °С, минимальная зимняя температура 13°С, летом - не ниже 17°С. Предпочитают светлое место без прямых солнечных лучей. Растут и на северных подоконниках, однако, осенью и зимой лучше переместить в более светлое место - на восточное или западное окно.


Атмосферные (воздушные) тилландсии не поливают, а регулярно опрыскивают. Все виды тилландсий лучше всего подкармливать внекорневыми подкормками, т.е опрыскиванием листьев.


Иногда, один-два раза в месяц, тилландсии можно "купать" Оставляя в чаше с водой комнатной темературы на 5-15 мин, для того, чтобы они напитались влагой. Однако, после таких купаний тилландсии обязательно нужно просушить розеткой вниз, чтобы из них вытекла вся вода и не загнила розетка.


Атмосферные тилландсии все питательные вещества получают только из увлажненного вокруг них воздуха, поэтому с начала весны до середины осени через каждые две недели при опрыскивании добавляйте в воду удобрение для декоративно-лиственных растений, взятое в 1/4 части от рекомендованной дозы. Тилландсии требуют влажности воздуха не ниже 60%. Опрыскивать можно только мягкой и теплой водой.


Атмосферные тилландсии обычно выращивают прикрепленными к кусочку коры, причудливого корня, в подсвечниках и других подходящих местах. Для этого пучок или розетку тилландсии аккуратно проволокой прикрепляют к опоре.

Доставка

Санкт-Петербург: Самовывоз или доставка за отдельную плату. Возможна срочная доставка.
По России: Отправка Почтой России только в теплое время года
Смотрите также